Arbeitsschutzhaube für Präzisionswaage KERN EWJ
46,80 €
52,00 €
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik
| Wägebereich [Max] | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl, ozt, ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 0,05 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,03 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232, USB-Device |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 135 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×340×105 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 3,2 kg |
NEU: Wiegen mit (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten