Arbeitsschutzhaube für Präzisionswaage KERN EWJ
46,80 €
52,00 €
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik und Eichzulassung
Modell SM - ohne Schnittstellen
| Wägebereich [Max] | 600 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Eichwert [e] | 0,1 g |
| Einheiten | g |
| Mindestlast [Min] (eichfähig) | 0,5 g |
| Linearität | ± 0,03 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | - |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 120 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×340×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 2,8 kg |
Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm, abnehmbar
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten