SAUTER FH 100K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
Regular price: 1.970,00 € (10% sparen)
Price: 1.773,00 €
zzgl. MwSt.
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Lieferung im robusten Tragekoffer
Wählbare Einheiten: N, kN, kgf, tf
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
Auto-Power-Off
Interner Datenspeicher für bis zu 10 Messwerte
Gwende M18
Technische Daten
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 100 kN |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 50 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 2 kHz |
| Anzahl Plattformen / Kanäle | 1 |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Akku | 8,4V / 1200mAh Ni-Hi |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Hold-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 365×325×155 mm |
| Nettogewicht ca. | 11 kg |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Kabellänge | 3 m |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Software SAUTER AFH FD
650,00 €