Mechanischer Prüfstand SAUTER TVL-O
290,00 €
Prüfstand für Kraftmessgeräte mit externer Messzelle
| Erzeugte Kraft [Max] | 2 kN |
| Verfahrweg [Max] | 290 mm |
| Antriebsart | manuell Kurbel |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display und Datenschnittstelle (optional) |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 154×240×550 mm |
| Mess-Ausrichtung | vertikal |
| Spindelhub (Hub einer Drehung) | 2 mm |
| Produktfamilie | TVL |
Vertikal und horizontal bedienbar
Präzises Messergebnis
Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit externer Messzelle bis zu 2000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
Optional kann das Längenmessgerät SAUTER LB (mit Schnittstelle) angebracht werden, siehe Zubehör