Mechanischer Prüfstand mit Längenmessung SAUTER TVL-XLS
Mechanischer Prüfstand für hochgenaue Zug- und Druckkraftmessungen, mit Längenmessung
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 500 N |
| Verfahrweg [Max] | 230 mm |
| Antriebsart | manuell Kurbel |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 200×300×800 mm |
| Spindelhub (Hub einer Drehung) | 3 mm |
| Produktfamilie | TVL |
Set bestehend aus Prüftstand SAUTER TVL und Erweiterungsbausatz SAUTER TVL-XL. Dadurch wird der Arbeitsraum um 340 mm erweitert, sodass auch größere Prüflinge gemessen werden können. Der Verfahrweg (Spindelhöhe ab Bodenplatte) bleibt hierbei gleich
Vertikal und horizontal bedienbar
Präzises Messergebnis
Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit interner Messzelle bis zu 1000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
Digitale Längenmesseinheit SAUTER LA (ohne Schnittstelle) serienmäßig
- Messbereich: max. 200 mm
- Ablesbarkeit: 0,01 mm
- Nullstellung möglich
- Vorlänge manuell einstellbar
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD