Mechanischer Prüfstand SAUTER TVL-O
Price: 290,00 €
zzgl. MwSt.
Mechanischer Prüfstand für hochgenaue Zug- und Druckkraftmessungen
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 1 kN |
| Verfahrweg [Max] | 230 mm |
| Antriebsart | manuell Kurbel |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display und Datenschnittstelle (optional) |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 151×234×465 mm |
| Spindelhub (Hub einer Drehung) | 3 mm |
| Produktfamilie | TVL |
Vertikal und horizontal bedienbar
Präzises Messergebnis
Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit interner Messzelle bis zu 1000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
Optional kann das Längenmessgerät SAUTER LB (mit Schnittstelle) angebracht werden, siehe Zubehör
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
4 other products in the same category
SAUTER TVP Hebel-Prüfstand für Druckkraftmessungen
274,50 €
305,00 €
SAUTER TVP-L Prüfstand mit digitaler Längenmesseinheit
396,00 €
440,00 €