SAUTER TVM 20KN120N Prüfstand mit Elektromotor
Regular price:
5.040,00 €
(10% sparen)
Price:
4.536,00 €
zzgl. MwSt.
Prüfstand mit Elektromotor für Standardmessungen
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 20 kN |
| Verfahrweg [Max] | 210 mm |
| Antriebsart | Elektromotor |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 220 V AC, 50 Hz |
| Begrenzungsschalter | |
| Wiederholungsfunktion | |
| Geschwindigkeitsanzeige | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 400×256×1535 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 30 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 120 mm/min |
| Mess-Ausrichtung | vertikal |
Motorisierter vertikaler Prüfstand SAUTER TVM 20KN120N
Kraftgesteuerte Abschaltautomatik, Teststopp nach Erreichen einer einstellbaren Höchstlast, nur in Verbindung mit Kraftmessgerät SAUTER FH
Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
Längenmessgerät SAUTER LA serienmäßig, zum Ablesen des Messweges mit einer Ablesbarkeit von 0,01 mm
Besonders flexible Montagemöglichkeiten von unterschiedlichen SAUTER Kraftmessgeräten, wie z. B. FC, FH, FK, FL:
- Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
- Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle
Kraftmessgerät nicht im Lieferumfang!
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
SAUTER TVM-A01 Halterung für Kraftmessgeräte
85,50 €
95,00 €
Software SAUTER AFH FD
650,00 €
4 other products in the same category
SAUTER TVS 20KN100 Premium Kraft-Prüfstand
6.570,00 €
7.300,00 €
Kraft-Prüfstand mit Schrittmotor SAUTER TVS 50KN80
9.360,00 €
10.400,00 €
SAUTER TVS 5000N240 Kraft-Prüfstand Premiumklasse
5.085,00 €
5.650,00 €