KERN EWJ 300-3H Präzisionswaage 1 mg
Price: 600,00 €
zzgl. MwSt.
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 300 g |
| Ablesbarkeit [d] | 1 mg |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl, ozt, ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 5 mg |
| Reproduzierbarkeit | 3 mg |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory), USB-Device |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Empfohlenes Justiergewicht | 300 g (F1) |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 80 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×340×321 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 3,6 kg |
Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
Großer Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut, Wägeraum B×T×H 155×175×217 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Arbeitsschutzhaube für Präzisionswaage KERN EWJ
46,80 €
52,00 €
KERN EWJ-A06 Ladebatterie
45,00 €
KERN YKG-01 Dot-Matrix Drucker
531,00 €
590,00 €
KERN YKT-01 Nadeldrucker
522,00 €
580,00 €
KERN YPS-03 Antivibrationstisch
990,00 €
KERN YPS-04 Antivibrationsplatte
760,00 €
Netzadapter extern KERN YKA-11
55,00 €