SAUTER FH 5K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
Regular price: 1.270,00 € (10% sparen)
Price: 1.143,00 €
zzgl. MwSt.
Universelles digitales Kraftmessgerät für Zug- und Druckkraftmessungen mit externer Messzelle
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Lieferung im robusten Tragekoffer
Wählbare Einheiten: N, kN, kgf, tf
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
Auto-Power-Off
Interner Datenspeicher für bis zu 10 Messwerte
Technische Daten
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 5 kN |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 1 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 2 kHz |
| Anzahl Plattformen / Kanäle | 1 |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Akku | 8,4V / 1200mAh Ni-Hi |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Hold-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 320×190×166 mm |
| Nettogewicht ca. | 1,8 kg |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Kabellänge | 3 m |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Software SAUTER AFH FD
650,00 €
4 other products in the same category
SAUTER FL 2K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
621,00 €
690,00 €
SAUTER FL 5K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
801,00 €
890,00 €
Kraftmessgerät SAUTER FH 1K
900,00 €
1.000,00 €